В оппозиции считают нападение на Татьяну Чорновол покушением на убийство

25 Дек 2013 00:00

В оппозиции считают, что за журналисткой и активисткой Татьяной Черновол, которая сейчас находится в реанимации после жестокого избиения, следили спецслужбы. Об этом в эфире Громадського.ТВ сообщил депутат от 'Батькивщины' Сергей Пашинский.

'Это не хулиганство, это покушение на убийство', - подчеркнул он.

'Ночью сегодня следили. Я хочу подчеркнуть, это без спецслужб невозможно', - подчеркнул депутат.

'Таня все это время была на Майдане, она первый раз за продолжительное время хотела увидеть своих детей. За ней была слежка, электронная в том числе, которую могут осуществлять лишь наши спецслужбы. За ней следили, ее перехватили, ее заблокировали. Это целая бандитская спецоперация, которую нельзя сделать без поддержки органов, которые оборудованы необходимым радиотехническим обеспечением', - заметил Пашинский.

Отвечая на реплику о том, что известны номера машины, которая нападала на Черновол, Пашинский напомнил, что в машине, которая следила за лидерами Евромайдана, были найдены 10 номерных знаков, пишет Українська правда.

'Если мы там увидели номер, это не означает, что он существует', - сказал депутат.

'Волна общественных протестов стабилизировалась, и урки, которые сейчас находятся у власти, пошли в контратаку. А это не политика, это бейсбольные биты, пистолеты и ножи', - подчеркнул Пашинский.

Пашинский также сообщил, что лидер фракции 'Батькивщина' Арсений Яценюк 'передает доказательства генпрокурору Пшонке о том, кто это сделал'.

Новые обещания