В Москве решают, что делать с главарем боевиков «ЛНР» Игорем Плотницким

26 Окт 2015 11:14

Силами «МГБ» и «народной милицией» «ЛНР» проведена серия арестов лиц среди «должностных лиц госструктур ЛНР», поддерживающих Плотницкого.

В Москве состоялось совещание российских «кураторов» из числа представителей администрации президента РФ и ФСБ РФ, в ходе которого обсуждались пути урегулирования «политического и управленческого кризиса в «ЛНР». Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Руководство ФСБ РФ настаивает на совместном с АП РФ «кураторстве» во всех сферах деятельности «ЛНР» и инициирует вопрос смещения И.Плотницкого (находится в г.Москва «под контролем») с должности «главы ЛНР» ввиду наличия компрометирующих данных на него (участие в коррупционных схемах, хищение «государственных» средств и «помощи» из РФ и т.п.)», - написал он.

В то же время, по данным группы «ИС», представители АП РФ выступили против устранения Плотницкого с должности с целью «избежания обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей».

Тымчук также сообщил, что силами «МГБ» и «народной милицией» «ЛНР» проведена серия арестов лиц среди «должностных лиц госструктур ЛНР», поддерживающих Плотницкого. «Аресты инициировались Л.Пасечником (глава «МГБ ЛНР», бывший начальник отдела «К» УСБУ в Луганской области) и И.Корнетом (глава «МВД ЛНР», экс-сотрудник МВД)», - отметил он.

«Одновременно «МГБ ЛНР» инициировало информационную кампанию против ряда «народных мэров», боевиков, казаков. Ранее сотрудники «МГБ ЛНР» арестовали «заместителя начальника отдела общего надзора «генеральной прокуратуры ЛНР» О.Филипинского, имеющего тесные связи с И.Плотницким», - проинформировал Тымчук.

Новые обещания