В Минобороны возмутились и объяснили, откуда у Полторака «подарки на полмиллиона»

24 Июн 2015 12:34

В Министерстве обороны Украины заявили, что «подарки почти на полмиллиона» главы МОУ Степана Полторака - это общая сумма его совокупного дохода.

В Министерстве обороны Украины заявили, что «подарки почти на полмиллиона» главы МОУ Степана Полторака - это общая сумма его совокупного дохода. Армейцы призывают журналистов не искажать информацию и не искать «горячих новостей».

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, передает новость «Пресса Украины».

«В информационном пространстве появилась неправдивая информация о том, что Степан Полторак, согласно его Декларации о доходах за 2014 год, получил подарков почти на полмиллиона гривен. На самом деле весь его совокупный доход за прошлый год составил 464 тысячи 41 гривну», - пояснили в МОУ.

Полторак считает информацию, которую озвучила Международная организация Transparency International «искаженной».

«Горячую новость» тут же подхватили большинство украинских СМИ даже не проверив ее достоверность. В очередной раз призываем журналистов пользоваться только проверенной и официальной информацией. Достаточно манипулировать мнением граждан. Особенно тогда, когда Украина отстаивает свою независимость и нам всем вместе нужно поднимать боевых дух наших соотечественников», - говорится в сообщении.

Новые обещания