В Минфине пока не решили, давать ли еще деньги "Приватбанку"

25 Мар 2017 23:24

Министерство финансов Укпраины намерено определиться с необходимостью докапитализации “Приватбанка” после завершения проведения в нем аудита компанией EY (ранее Ernst&Young).

Министерство финансов Укпраины намерено определиться с необходимостью докапитализации “Приватбанка” после завершения проведения в нем аудита компанией EY (ранее Ernst&Young). Об этом Украинским новостям сообщила первый заместитель министра финансов и член наблюдательного совета “Приватбанка” Оксана Маркарова

“Мы выходили (в феврале) на Кабинет министров с докапитализацией на 9,8 млрд грн в дополнение к тем 107 млрд грн, которые внесли при национализации “Приватбанка”. Фактическим этим мы выполнили все условия постановления №351 Национального банка, чтобы банк был полностью докапитализирован. Дальше мы посмотрим, что покажет аудит, когда он будет завершен. Будет ли нуждаться банк в докапитализации или нет”, — сказала Маркарова.

По ее словам, аудит находится на финальной стадии, сообщает oligarh.org.ua

Как сообщалось, 13 марта глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что “Приватбанк” нуждается в дополнительной докапитализации.

В конце февраля Кабинет Министров принял решение о докапитализации “Приватбанка” на 9,8 млрд гривен.

Капитализация предусматривалась на сумму до 116,8 млрд гривен, однако пополнение уставного капитала банка в 2016 году произошло на сумму 107 млрд грн.

Новые обещания