В ловушку борцов с педофилами угодил помощник народного депутата Артема Ильюка

2 Июл 2013 00:00

Молодой человек, задержанный николаевскими парнями по подозрению в педофилии не только известный в городе юрист, но и опытный охотник и стрелок на пушного зверя.

Так, Сергей Скалов, которого подозревают в интимной онлайн-переписке с малолетней девушкой, является заместителем директора юридической фирмы 'Магистр', неформальный слоган которой - 'Профессионализм, порядочность и пунктуальность'.

сергей скаловСергея Скалова задержали и сняли на видео по подозрению в интимной онлайн-переписке с малолетней девушкой

Как опытный охотник и участник  соревнований по стендовой стрельбе он известен в охотничьих кругах как человек, который 'нутром чует' диких животных. По крайней мере, так о Скалове отзываются коллеги на одном из охотничьих форумов.

сергей скалов

сергей скаловПри этом, Скалов - 'самый удачливый охотник сегодняшнего дня'

сергей скалов

'А ЭТО................самый удачливый охотник сегодняшнего дня. Три лисы за один день?????? Неплохо!!!!!!!! Это Сергей Скалов - самый способный стрелок-гончатник-лисятник. Или он их нутром чует' - пишут на форуме.

сергей скалов

сергей скаловСкалов нутром чует диких животных

сергей скалов

Как известно, Сергея Скалова задержали на встрече с подставной 'малолетней', где тот был снят на видео в присутствие журналиста. При этом, как сообщает Корабелов.инфо, факт переписки тот не отрицал (ее отрывки приведены ниже на фото).

сергей скаловСкалов не отрицал факт переписки с малолетней

сергей скалов

О подробностях этой и предыдущей (с другим мужчиной) встреч - Александр Янцен:

'Еще совсем недавно (по историческим меркам) зародилось движение, основанное Максимом Марцинкевичем - жителем России, призывавшим находить и наказывать наркоторговцев и педофилов. Это движение было подхвачено во многих уголках бывшего союза, и не могло оно обойти стороной Николаев.

Я встретился с группой парней, которые раньше уже провели одну акцию по выявлению и наказанию педофила. Один из юных борцов рассказал:

СЕРГЕЙ СКАЛОВПри этом его в городе знают как замдиректора юридической фирмы 'Магистр'

'Он написал одной нашей знакомой, что она ему очень нравится, и он не прочь с ней переспать. Она сначала испугалась и рассказала о таком предложении нам, а мы, в свою очередь, тут же предложили ей с ним связаться и встретиться. Этим уродом оказался какой-то тип из Кульбакино. Он начал нас запугивать его связями в милиции и какими-то блатными. Но мы, выхватив у него телефон, набрали жену и рассказали, что он пытался переспать с 15-летней девочкой. Жена, конечно, сначала не верила в сказанное и говорила, что у него самого две дочки, но когда мы ему передали телефон, и он начал рассказывать ей, кому она должна позвонить, чтоб срочно приехали и разобрались с малолетками (то есть с нами), она его просто послала'.

30 июня мне позвонил один из парней и предложил увидеть 'поимку' очередного мужчины своими глазами, и я, конечно, согласился.

Около 14 часов я подъехал к бывшему кинотеатру 'Юность'. Я сразу обратил внимание на группу парней с подтянутыми, спортивными фигурами, без традиционного пива и сигарет в зубах.

'Здравствуйте, - дружелюбно начал разговор юноша, с которым я уже общался, - Вот, если хотите, Вы можете сами увидеть одного из уродов, он сейчас должен подъехать, минут через 10'.

Пока мы разговаривали в стороне, к девочке, ожидавшей любителя 'клубнички', подошел 'спортивный' мужчина, и, перекинувшись с ней парой слов, они присели на скамеечку. Тут же к ним присоединилась компания блюстителей морали.

Мужчина, опешив от неожиданного поворота событий, стал отпираться, требовал убрать камеру, но его пыл охладили и повели к машине, чтобы увидеть документы.

Когда же увидели документы 'поклонника Набокова', тут уже мы пришли в замешательство: перед нами лежала '...не какая-то там книжица...', а книжечка, своим видом наводящая трепет на провинциальных обывателей, гласящая, что ее хозяин Сергей Юрьевич Скалов - 'Помощник народного депутата Украины'! А конкретно - Артема Александровича Ильюка, прошедшего в Верховную Раду от округа №128 (Корабельный и Ленинский районы Николаева)'.

СЕРГЕЙ СКАЛОВУ юриста обнаружили при себе удостоверение помощника народного депутата Украины Артема Ильюка 

Вот дословный текст красной 'корочки' с обложкой 'ВЕРХОВНА РАДА України. Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності':

'Сьоме скликання СКАЛОВ Сергій Юрійович є помічником-консультантом на громадських засадах народного депутата України ІЛЬЮКА А.О.' (підтверджено підписом Керівника Апарату Верховної Ради України та печаткою).

Неизвестно, является ли указанное удостоверение оригиналом или подделкой, но в Верховной Раде седьмого созыва на сегодняшний день работает 4194 помощников-консультантов. Поэтому, редакция NikLife не может достоверно утверждать, что Сергей Скалов имеет непосредственное отношение к указанному народному депутату Украины.

Новые обещания