В Крыму в ДТП разбился мэр из Днепропетровщины и его семья

5 Июл 2012 00:00

Вчера на трассе возле с. Ильичево Советского района разбился автомобиль, за рулем которого находился мэр Орджоникидзе Днепропетровской области Иван Цупров Как сообщает портал 'Крым. Комментарии', факт ДТП подтвердили в пресс-службе УГАИ Крыма и в крымском главке МЧС.

Выяснилось, что вместе с мэром в машине была и его жена, которая скончалась на месте, а сам Цупров был доставлен в реанимационное отделение больницы пгт. Советское. Так, по информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в АРК, 57-летний водитель автомобиля 'Volkswagen Multivan' не справился с управлением, пересек встречную полосу движения и столкнулся с деревом на обочине. В результате ДТП пострадали также пятеро пассажиров, в том числе, дети. 33-летняя женщина получила ссадины лица, верхних и нижних конечностей, 30-летняя пассажирка - перелом предплечья. Кроме того, 10-летняя девочка получила перелом ребра, годовалая - многочисленные ушибы, ссадины туловища и лица, а 4-летний мальчик - ушиб и ссадины мягких тканей лица. Как сообщила сайту 'Крым. Комментарии' главный врач больницы в пгт. Советсткое Светлана Миркулова, вчера ночью Цупрова забрали для дальнейшего лечения по месту жительства. 'Его состояние стабильно тяжелое. У него комбинированная травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, поперечный перелом бедра со смещением, ушибленные раны и ссадины всего тела и конечностей', - рассказала главврач. По словам медика, прогнозы на реабилитацию мэра благоприятные.

'В принципе, из шока мы его вывели, стабилизировали. А дальше, я думаю, он получит квалифицированную и достаточную помощь для того, чтобы полностью реабилитироваться', - сказала Миркулова.

Новые обещания