В Крыму 'агитаторы' Януковича обворовывали пенсионеров

27 Авг 2009 00:00

В Крыму мошенники под видом агитаторов-'регионалов' осуществляют кражи в квартирах сельских пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Как стало известно, мошенники 'гастролировали' по населенным пунктам Крыма, интересуясь политической ориентацией пожилых людей. Сторонникам Партии регионов они предлагали как подарок стиральные машины, газовые плиты, холодильники. Потом вместе с хозяевами они проходили в квартиру, и на кухне оформляли якобы необходимые документы.

В то время, пока один из мошенников занимался оформлением на кухне, второй, с разрешения хозяев, ходил по квартире и фотографировал интерьер якобы для отчета начальству о том, в каких условиях живут пенсионеры. После визита 'агитаторов' хозяева обнаруживали пропажу денег. В последнем случае, в селе Восток Красногвардейского района Крыма мошенники похитили 700 грн. По фактам краж личного имущества правоохранителями проводится проверка. Кроме того, регионалы намереваются выяснить, не являются ли эти кражи провокацией, направленной на 'подрыв авторитета Партии регионов'.

Новые обещания