В Котовске послали Павла Кириленко

29 Авг 2013 00:00

Власти Котовска в Одесской области  отказали депутату Верховной Рады Украины Павлу Кириленко в предоставлении помещения для приема людей.

Как передает корреспондент 'Одесса. Комментарии', об этом со ссылкой на местных журналистов сообщил портал 048. По данным СМИ, прием в этом городе был назначен на сегодня. 

За неделю до визита помощник депутата Андрей Маляс сообщил секретарю Котовского горсовета Петр Обертайло по электронной почте и в телефонном разговоре о том, чтобы Котовская власть предоставила народному депутату кабинет в здании горсовета для личного приема граждан. Секретарь горсовета заверил, что все будет сделано.

Когда Павел Кириленко приехал на встречу с жителями города Котовска, власть в лице управляющей делами горисполкома 2 и первого заместителя мэра, нарушая закон, отказала депутату в предоставлении помещения.

Мэр Котовска Анатолий Иванов и секретарь горсовета исчезли. И ключи от их кабинетов, где бы депутат Кириленко мог бы провести прием граждан, исчезли тоже. Запасных ключей, как оказалось - тоже нет.

Была вызвана милиция и составлен протокол о препятствовании деятельности депутата Верховной Рады.

Новые обещания