В Херсоне депутат Александр Власов откусил ухо активисту «Азова»

19 Дек 2015 14:15

Инцидент произошел во время драки, спровоцированной и начатой Власовым после сессии горсовета, неподалеку от городского совета.

В Херсоне после заседания произошла драка, во время которой депутат Днепровского райсовета от «Оппозиционного блока» Александр Власов откусил ухо одному из представителей гражданского корпуса «Азов».

Об этом сообщается на странице «Азова» в социальной сети «ВКонтакте», пишет inforesist.org

По словам активистов, в больницу их товарищ поступил около двух часов дня, где ему была оказана первая помощь. В частности, ему пришили ухо, которое пытался откусить депутат Днепровского районного совета от «Оппозиционного блока» Александр Власов (по прозвищу «Кот»).

Инцидент произошел во время драки, спровоцированной и начатой Власовым после сессии горсовета, неподалеку от городского совета.

«Все началось с того, что за день до сессии горсовета одному из активистов ГК «Азов» была предложена «подработка», которая заключалась в том, чтобы обеспечить подстраховку депутатов, вероятно от «Оппоблока».

Но никто из азовцев не смог внедриться в группу поддержки депутатов за деньги и таким образом доказать факт оплаты услуг группы поддержки.

«На следующий день в перерыве сессии активистами Гражданского корпуса в горсовете среди группы из четырех человек был установлен тот самый знакомый, который предлагал ребятам «подзаработать». Вместе с ними находился и Александр Власов. По окончании сессии у здания горсовета председатель херсонского ГК «Азов» подошел к ребятам и спросил, не совестно им продавать свое достоинство ради чьей-то политической выгоды, после чего процитировал их слова из вчерашнего разговора в соцсети — на что те ответили лишь наглыми улыбками. На этом разговор завершился, активисты «Азова» вышли из здания и направились в сторону центра, где примерно через десять минут их нагнала группа участников «КНК» (около 15 человек), впереди которых выступал Александр Власов со своей женой», — сообщается в заявлении активистов.


После этого произошла драка, в результате которой Власов нанес повреждения активисту «Азова».

«Недолго думая, депутат Александр Власов подлетел и ударил главу ГК «Азов», который в целях самообороны ударил его в ответ. В созданной депутатом из «Оппозиционного блока» драке в какой-то момент он решил, что единственный путь получить победу — перейти грань человеческого достоинства и, проще говоря, «показать юбку» — начал выдавливать пальцем глаз и вцепился зубами в ухо председателя ЦК, после чего депутат откусил значительный кусок уха и, немного погодя, выплюнул его на землю. В образовавшейся суматохе неадекватный Александр Власов, поняв необратимость своих действий, вместе со своей бандой быстро покинули место преступления до приезда полиции», — пишут активисты.


Новые обещания