В детском саду в Барнауле вручили грамоты с гербом и флагом Украины

9 Мар 2016 18:58

Администрация сада считает, что ничего страшного не произошло.

В детском саду в Барнауле в Россие вручили грамоты с гербом и флагом Украины, родители возмущены, а администрация сада объясняет произошедшее невнимательностью и человеческим фактором, пишет Алтапресс.

"Как можно объяснить ситуацию, когда в барнаульском детском саду №258 семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины? Или это сделано специально, и теперь Алтайский край входит в состав Украины?" – возмущается в социальной сети одна из матерей, получившая грамоту еще в декабре.

При этом такие грамоты получила только одна группа, и заведующая сада Анна Елфимова рассказал, что причиной такого казуса стала банальная невнимательность со стороны воспитателей.

"Воспитатели просто распечатали образец грамоты из интернета. На этот трезубец никто не обратил внимания. Приняли его за обычный желто-синий орнамент. Я согласна, что это ошибка, и такого быть не должно. Но это результат обычной человеческой невнимательности. Ничего страшного не случилось, я не вижу в этом никакой проблемы", - заявила она.














Новые обещания