В деле Ефремова появились ценные свидетельские показания

13 Сен 2017 21:43

Издиние "Гордон" сообщает о том, что бывший боец батальона "Торнадо" Николай Цукур дал показания в суде города Старобельска Луганской области, где рассматривается дело против экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

"22 февраля 2014 у меня состоялся разговор с Ефремовым Александром Сергеевичем. Состоялся после импровизированного митинга, которой проходил в Луганске. Из разговора с Александром Сергеевичем я понял, как он сказал: "На сегодняшний день, после того, что происходило на Майдане, украинской власти мы подчиняться не будем". В этой же беседе он сказал, что вернулся из Харькова, где был импровизированный съезд и был разработан план дальнейших действий", - сообщил Цукур.



По его словам, Ефремов поручил ему держать связь через своих помощников, одним из которых был Евгений Харин регионал, на то время заместитель председателя Луганского облсовета.



 Цукур заявил, что Ефремов знал о 70000 российских паспортов, завезенных в Луганскую область после победы Революции Достоинства.

"В марте я снова встречался с Хариным, и он мне показывал уже постановление облсовета о том, что они уже подчиняться украинской власти не будут, что у них идет все по плану и все уже договорено. Харин вспомнил, что на территорию Луганской области завезено более 70 тысяч паспортов России. Когда я у Харина спросил: "это тот план, о котором говорил Александр Сергеевич?", он ответил: "Да, это все идет по этому плану".

"И, печальным является то, что он напомнил мне: "Одна смерть - это трагедия, а много смертей - статистика". И чем больше будет "статистика", тем больше возможностей будет у Российской Федерации помочь нам, как в Крыму, стать частью России", - привел свидетель слова Харина.

Новые обещания