В ближайшие два дня в Донецке могут попытаться сместить Сергея Таруту

14 Мар 2014 00:00

В ближайшие два дня в Донецке возможно проведение новых массовых акций с привлечением большего количества пророссийских активистов, главной целью которых станет смещение главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты и председателя облсовета Андрея Шишацкого.

Такое предположение на пресс-конференции в 'Главкоме' высказал генерал-лейтенант, первый заместитель командующего Национальной Гвардией Украины Николай Мельник.

По его словам, наибольшая активность пророссийских сил в регионе будет наблюдаться сегодня-завтра, и это будет продолжением той тактики президента России Владимира Путина, которая уже реализовывается в Донецке и Луганске.

'У нас есть достаточно серьезная информация, что завтра будет очень сильно поднят пророссийский компонент для того, чтобы убрать сегодня действующего и Таруту, и Шишацкого. Это такая программа есть. Как она будет развиваться - мы не знаем. Вот тут мы сейчас и увидим, способны ли будут внутренние войска и министр действовать согласно тому, что будет происходить',- сказал он.

При этом генерал-лейтенант уточнил, что возможен завоз пророссийскоого компонента из российских регионов.

'Не исключено, точнее я лично не исключаю из имеющейся информации, это будет продолжение сценария. Почему суббота воскресенье? Понятно, что все - под так называемый референдум в Крыму', - добавил он.

Новые обещания