"Укроп" символично установил украинский флаг на изображении Спасской башни Кремля

14 Окт 2015 23:01

Корбан заявил,что установка флага над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев.

В День защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы активисты "Украинского объединения патриотов - Укроп" символично установили сине-желтый флаг на Спасскую башню Кремля, изображение которой разместили на билборде на Харьковской площади (Бориспольское шоссе).

"Если бы наша власть была более патриотичной, то по всей границе Луганской и Донецкой областей уже бы давно стояли наши знамена, - сказала заместитель командира роты батальона "Айдар" Виктория Дворецкая, которая вместе с ветераном АТО Евгением Тереховым установила флаг на башне. - Я верю, что когда-нибудь мы сможем вывесить украинский флаг на настоящей башни настоящего Кремля, а не только на картинке".

В свою очередь лидер "Укропа" Геннадий Корбан заявил,что установка флага над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев.

"Это символизирует нашу мечту и нашу победу над агрессором. Мы не боимся ни внешней агрессии, ни внутренней оккупации, потому что мы продолжаем защищать Украину", - сказал Корбан, пишет РБК-Украина.

"Я не чувствую праздника, потому что эта война унесла лучших. Они отдали свои жизни ради того, чтобы наш флаг висел там, над Кремлем, а здесь, у нас, был мир и спокойствие", - сказал член политсовета "Украинского объединения патриотов - Укроп" Евгений Терехов.

Вскоре такие плоскости с флагом появятся и в других городах Украины. 

Новые обещания