УДАРовец Павел Розенко обещает, что придя к власти, устроит суды и допросы депутатам от большинства

5 Апр 2013 00:00

Депутат от УДАРа Павел Розенко заявляет, что после прихода оппозиционеров к власти нынешнее парламентское большинство предстанет перед судом за 'узурпацию власти' 4 апреля. 'Индульгенции от нас они все равно не получат', - написал он на своей странице в Facebook.

'Думаю, что рано или поздно УДАР создаст надлежащие условия следователям Генпрокуратуры, чтоб они спокойно установили фактическое количество нардепов, которые принимали участие во вчерашнем антиконституционном перевороте', - заявил Розенко.

По его словам, это сделать 'очень легко, архивы - не горят'. 'Поэтому самым ярким спикерам ПР и КПУ рекомендую приберечь свою энергию и пафос выступлений на допросы в Генпрокуратуре, а также на выступления в суде в качестве обвиняемых в попытке узурпации власти в стране, которая состоялась 4 апреля 2013 года', - заявил УДАРовец.

'Мы не забудем этой даты, даже и не надейтесь', - подчеркнул Розенко.

Он также утверждает, что 'регионалы' и коммунисты устроили беспорядок в здании комитетов Верховной Рады, где в четверг, 4 апреля проводили 'выездное заседание' якобы парламента. 'Ну, значит информация из 'недр' большинства. Вчера за несколько часов были уничтожены недельные запасы еды в буфете на Банковой, а также засорены там все туалеты своим (их) законотворчеством. После этого шабаша они решили, что лучше сидеть в заблокированной Раде на Грушевского 5, чем так 'работать' на Банковой', - написал Розенко.

Напомним, 4 апреля заседание парламентского большинства проходило в актовом зале в приемной парламента на улице Банковой 6/8.

Председатель фракции 'Батькивщина' Арсений Яценюк в ответ на это заявил, что генеральный прокурор может возбудить уголовное дело за посягательство на конституционный строй против депутатов, участвующих в заседании на Банковой.

Он подчеркнул, что любые решения, которые провластные силы 'принимают в 'подворотнях', являются неконституционными. 'И любые попытки принимать эти решения попыткой захвата государственной власти и покушением на украинскую Конституцию и конституционный строй. Это тюрьма - минимум 15 лет', - отметил Арсений Яценюк.

Позже оппозиция обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу, чтобы он обнародовал свою позицию относительно событий в парламенте.

Новые обещания