'УДАР' подал в суд на Татьяну Бахтееву

9 Окт 2012 00:00

Партия 'Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко' 8 октября подала в суд иск против кандидата в депутаты Верховной Рады по одномандатному мажоритарному округу №42, депутата Рады от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, с требованием признать факт нарушения закона о выборах путем подкупа избирателей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной организации 'УДАРа'.

 Иск подан в Донецкий окружной административный суд, сообщает novosti.dn.ua

Согласно сообщению, что причиной для иска стала организованная Бахтеевой встреча со студентами 3 октября в донецком дельфинарии.

В иске отмечается, что каждый из приглашенных получил билет ориентировочной стоимостью 80 гривен на вечерний сеанс в дельфинарий, футболку с надписью 'Мой выбор - Татьяна Бахтеева', блокнот с агитационной информацией на развороте, авторучку и коробку конфет.

По данным 'УДАРа', общая стоимость билета и подарочных наборов составила более 180 гривен на каждого участника встречи с кандидатом.

Истец утверждает, что это является подкупом и грубым нарушением закона 'О выборах народных депутатов Украины', которым предусмотрено, что кандидат может делать подарки избирателям на сумму, не превышающую 32 гривны.

Представитель юридической службы облорганизации 'УДАРа' пояснил Українським Новинам, что если суд признает факт нарушения закона, то на основании этого решения Центральная избирательная комиссия должна будет либо предупредить кандидата, либо снять его с регистрации.

Судебное слушание состоится во вторник.

Как сообщалось ранее, ЦИК зарегистрировал Бахтееву кандидатом в депутаты Рады по одномандатному мажоритарному округу №6.

Новые обещания