У Януковича хотят урезать зарплаты Азарова и К°

12 Мар 2010 00:00

Правительство должно сократить зарплату премьера, вице-премьеров и министров. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала.

'Я думаю, что правительство должно взять пример с администрации президента и сократить огромные зарплаты министров, и вице-премьеров, и самого премьера', - подчеркнула она. По словам Герман, 'президент Янукович уже сократил на 20% свою администрацию'. 'Также будет сокращать все обладминистрации на 20%, а позже и на больше', - добавила она. 'Также я считаю, что в правительстве есть много должностей, и я думаю, что и эти должности мы будем сокращать', - отметила заместитель главы администрации президента.

Как известно, ранее президент Виктор Янукович поручил Кабмину сократить свою зарплату в два раза. Кроме того, комментируя замечание о том, что в новоназначенном правительстве нет ни одной женщины, Герман заявила: 'Я обязательно поставлю Николаю Яновичу (Азарову) этот вопрос'. 'Николай Янович, как человек достаточно консервативных взглядов, очевидно, считает, что мужчины в такое трудное время справятся лучше с теми вызовами, которые есть в государстве', - сказала она. Она также не исключила, что со временем может произойти ротация состава Кабмина.

Новые обещания