У Виктора Ющенко забрали дом рядом с Майданом

4 Ноя 2015 11:59

В 2006 году Киевский городской совет на основании конкурса заключил договор с инвестором - компанией «Титан-Инвест» - по реконструкции вышеупомянутого дома.

Суд признал недействительным свидетельство о праве собственности ООО «Титан-Инвест» на нежилое здание по пр. Т. Шевченко/пр. Михайловском, 18/19 А в Киеве и вернул имущество в коммунальную собственность. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Киева от 20 октября.



В 2006 году Киевский городской совет на основании конкурса заключил договор с инвестором - компанией «Титан-Инвест» - по реконструкции вышеупомянутого дома. Предполагалось, что после реконструкции община города получит в собственность 600 кв. м, а остальные достанется инвестору.

Но в 2009 году к договор внесли изменения, исключив из него обязанность инвестора вернуть в коммунальную собственность помещение площадью 600 кв. м, дом площадью 512 кв. м полностью передавался в собственность «Титан-Инвест» при условии оплаты его стоимости - 5,8 млн грн.

Прокуратура сообщила, что фактически произошло отчуждение объекта с нарушением законодательства, без соблюдения процедуры приватизации. Передача объекта или его частей в собственность инвестора должна происходить только после завершения реконструкции и ввода его в эксплуатацию, чего сделано не было.

Еще в 2013 году Хозсудом Киева признано недействительным соглашение об изменениях в договор, благодаря которому «Титан-Инвест» получил дом в собственность.

ООО «Титан-Инвест» через ООО «Фирма «Слобода» принадлежит брату экс-президента Виктора Ющенко - Петре - и его жене Елене.

Источник: Наші гроші

Новые обещания