У Азарова колоссальные шансы стать первым номером в 'Регионах' - Черновол

22 Фев 2010 00:00

Регионал Николай Азаров может стать первым номером в списке Партии регионов на следующих парламентских выборах. Об этом заявил экс-регионал Тарас Черновол в эфире программы 'Черное и белое' на телеканале ТВi.

Он считает, что 'следующие парламентские выборы для Партии регионов - это вообще очень серьезная проблема'. 'У них (регионалов) нет на них первого номера', - сказал Черновол. 'Будет грызни много разной, но первым номером колоссальные шансы стать у Азарова', - подчеркнул депутат.

По его словам, это может произойти из-за того, что 'среди людей, которые входят в десятку самых известных людей Партии регионов, он (Азаров) не имеет своей группы, которая будет помогать ему создавать свой политический имидж'. 'Янукович не хочет в Партии регионов вырастить другого лидера, который сможет стать, в конце концов, сильнее него. Он должен быть одним', - подчеркнул Черновол. Кроме того, комментируя вопрос отношений Януковича и Рината Ахметова, экс-регионал отметил: 'Сказать, что их отношения аж настолько близки, и что Ахметов старался напрямую влиять на Януковича, мне трудно'. 'Если бы Ахметов мог влиять на Януковича, то не был бы Азаров ни на одной должности', - сказал он.

Новые обещания