Тягныбок готов отдать 'свободовца' Игоря Мирошниченко под суд

19 Мар 2014 00:00

Лидер ВО 'Свобода' Олег Тягныбок заявил , что Игорь Мирошниченко готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

'Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь является частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима во давлением народа писать заявление на увольнение), то сейчас они неуместны. Власть должна пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем', - написал Тягныбок.

Об этом говорят: Депутаты из 'Свободы' избили руководителя Национальной телекомпании Украины. ВИДЕО

Он сообщил, что разговаривал с Мирошниченко по поводу инцедентов на 'Первом национальном'.

'Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. Мирошниченко, как и каждый из 'свободовцев', готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом, в свою очередь, просил бы и общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами', - подытожил нардеп.

Новые обещания