Турчинов и Грицак выступили за введение визового режима с Россией

1 Июн 2017 14:46

В последнее время тема визового режима все чаще звучит от украинских политиков.

Секретарь СНБО Александр Турчинов выступил за введение визового режима с Российской Федерацией уже в ближайшем будущем, сообщает РБК. 

"Этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее - тем лучше для страны. У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад", - сказал он.

Он также сообщил, что соответствующие меры по реализации визового режима с Россией должен будет разработать Кабинет министров.

Позже, пребывая в районе Марьинки и Красногоровки в Донецкой области Александр Турчинов пообщался с бойцами прямо на передовой. Когда один из военнослужащих задал ему вопрос: "Когда закончится война?", Турчинов ответил: "Когда Москву возьмем, тогда и закончится".

Видео посещения позиций наших войск секретарь СНБО опубликовал у себя в Facebook.



 В вопросе введения визового режима с Россией Турчинова поддержал и Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак:

"У нас есть возможность с 11 июня фактически посещать без виз Европу по биометрическим паспортам. Почему не сделать таким образом, чтобы граждане, как минимум, Российской Федерации могли въезжать сюда только с аналогичными документами... Такое требование на этом этапе могло бы быть введено".

По его словам, виноваты в такой ситуации не простые россияне, а политические руководители и идеологи "московской машины", которые рассорили украинский и российский народы, передает "Интерфакс-Украина".

Новые обещания