Труханов vs Гурвиц. Приз — Верховна Рада

9 Ноя 2011 00:00

Депутат горсовета и лидер фракции Партии регионов Геннадий Труханов намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Суворовском районе.

Об этом политик заявил в ходе отчетной конференции фракции по итогам года. Примечательно, что по тому же округу несколько раз баллотировался и выигрывал выборы в ВР экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, который пользуется там значительной поддержкой населения. Действующим же депутатом-мажоритарщиком от Суворовского района является заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко, который по Суворовскому и Приморскому району в прошлом году набрал рекордные 58 тысяч голосов.

В ходе вчерашнего годового отчета городских регионалов Геннадий Труханов недвусмысленно заявил о своих планах попасть в парламент. Кроме того, глава городской фракции ПР заявил, что предложение баллотироваться в Раду ему сделал губернатор и, заодно, председатель областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук. Стоит отметить, что на выборах Президента Украины в 2010 году Труханов был доверенным лицом Виктора Януковича в Одессе, а на местных выборах годичной давности - главой городского избирательного штаба регионалов.

Новые обещания