Тимошенко: победа Януковича может изолировать Украину

16 Янв 2010 00:00

Победа лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах может привести к международной изоляции Украины. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко в обращении к украинскому народу.

'Украина имеет 18 кандидатов в президенты, но путей всего два: один - это пожизненное господство олигархических кланов и криминалитета, международная изоляция и как следствие - потеря выстраданной независимости и всего нашего украинского', - сказала она. По словам премьера, 'это сворачивание демократического развития и экономических реформ, конец справедливости'. 'Вы так же, как и я, прекрасно знаете, какой кандидат олицетворяет этот путь', - подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем премьер считает, что 17 января граждане Украины могут избрать иной путь развития страны. 'Это суверенная, демократическая, сильная и справедливая Украина, в которой каждый из вас найдет свое простое человеческое счастье. Путь утверждения свободы, путь к семье европейских народов, на который мы стали, выбрав свободу и независимость', - пояснила она. 'Выбор между этими двумя путями на лезвии бритвы. Мобилизуйте свои силы и возможности, защитите наше молодое государство. Когда-то Андрей Первозванный сказал о нашей стране, что здесь родится великий народ и придет на эту землю благодать Божья', - отметила Тимошенко.

Новые обещания