Тимошенко объявила 'большую стирку' в БЮТ: Надо обновить белый цвет

14 Июл 2009 00:00

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает свою политическую силу накануне выборов очистить свои ряды и более ответственно относиться к формированию избирательных списков.

Об этом она сказала на празднование 10-летия 'Батькивщины' в Киеве. Тимошенко признала, что в БЮТ попали 'случайные люди' и призвала не допустить этого в будущем. 'Мы выросли стремительно, мы даже не побывали подростками, мы с детства сразу попали в жестокую взрослую политическую жизнь. Мы столкнулись сразу со всеми проблемами, поэтому нашу команду не обошли те недостатки, которые присущи молодости и неопытности. Когда мы стремительно росли, в наши ряды приходили со всей Украины достойные люди, сильные.

Но надо признать, что в то же время в составе нашей партии есть и люди, которые попали, к сожалению, случайно, которые своим бездействием или деятельностью, которая является недостойной, пытаются унизить авторитет нашей партии', - сказала она. 'Поэтому я хотела бы дать второе поручение. Сейчас, когда мы стоим перед большой дорогой новых президентских, парламентских и местных выборов, мы обязаны критически посмотреть на наши ряды, проанализировать каждого человека, который сегодня представляет лицо нашей партии - от села или поселка до Верховной Рады', - добавила Тимошенко. Она также отметила, что 'ошибки есть, и их надо признать'. 'Сильная команда может не открещиваться от ошибок, а признавать их и исправлять', - сказала Тимошенко. В связи с этим она дала 'следующее поручение' - готовясь к новым 'мощным выборам', выбрать 'лучших из лучших'. 'Выберите тех, кого уважает общество... Не закрывайтесь, не делайте свои списки закрытыми. Я никогда не буду вмешиваться в то, как общество выдвигает своих лидеров в наши руководящие органы. Я буду очень жестко спрашивать с каждого, кто будет безответственно формировать свою команду на местах. Убеждена, что в этот раз мы можем это сделать', - сказала Тимошенко.

Новые обещания