Тимошенко будет 'сносить' головы в штабах. Начались 'разборки'

19 Янв 2010 00:00

Юлия Тимошенко будет думать о замене руководства в штабах по областям, где она существенно потеряла электорат, или об усилении их кадрами. Об этом пишет газета 'Дело' во вторник.

По данным Центризбиркома, существенные потери электората Тимошенко понесла в Киевской области, где штабом руководил глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко и его соратник, народный депутат Богдан Губский. Тут с 53%, которые Тимошенко получила на парламентских выборах 2007 года, кандидат опустилась к 42%. Еще в трех областях рейтинг Тимошенко снизился в среднем на 5%, хотя на такое падение в штабе не рассчитывали. По результатам заседания, Тимошенко будет рассматривать вопрос о замене руководства в этих штабах или об их усилении дополнительными кадрами. Вместе с тем виновники собрания заявили газете, что Николай Томенко преследует личный интерес в кадровых разборках.

'Томенко инициировал это для того, чтобы поставить в Киевской и Черкасской областях своих людей хотя бы перед вторым туром, раз ему не удалось сделать этого в самом начале кампании', - отметил один из руководителей Черкасского штаба, пожелавший не называться. А в Киевском областном штабе на идею Томенко обсудить процентные показатели по областям уже успели обидеться. 'Лучше бы Томенко работал, а не инициативы проявлял. Ведь Томенко ни за что не отвечает!', - заявил Майбоженко. Провал работы Киевского штаба в первом туре он объяснил низкой явкой избирателей. 'Если бы явка была такой, как в 2006 году, то и результат был бы выше', - сказал Майбоженко.

Новые обещания