Тигипко верит в неподкупность избирателей

14 Янв 2010 00:00

Попытки сфальсифицировать результаты выборов с помощью голосования на дому предприниматься будут, но повлиять на окончательный результат таким образом вряд ли смогут. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

'Я думаю, что, особенно старые кандидаты, будут стараться провести фальсификации, но уверен, что не даст это результатов. Можете себе представить, какой масштаб необходимо организовать, чтобы каким-то образом существенно повлиять на результат путем голосования на дому', - отметил он. Избиратели, если сравнивать с 2004 годом, настроены абсолютно по-другому. 'Не так уж они готовы взять и продаться. Многие очень принципиально смотрят на проблему выбора президента', - подчеркнул он.

Тигипко считает, что ситуация с голосованием на дому специально раздувается, чтобы отвлечь внимание избирателей от более существенных проблем, в числе которых изменения, которые несут стране предстоящие выборы, и реформы, которые необходимо провести в первую очередь.

Новые обещания