Тигипко раскрыл партийный план

11 Ноя 2009 00:00

Кандидат в президенты Сергей Тигипко собирается создать 'самодостаточную' партию, которая будет принимать участие в местных и парламентских выборах. Об этом он заявил в интервью газете 'Коммерсант-Украина'.

На вопрос, собирается ли он участвовать в возможных досрочных выборах в Верховную Раду и органы местного самоуправления, Тигипко ответил: 'Обязательно'. 'С мая мы начинаем работу над такой программой - будем собирать интересных людей и стараться провести в местные органы власти во всех областях', - сказал он. 'Буквально через две недели мы начнем создавать партию. Скорее всего, на базе одной из действующих политических сил. Она будет правоцентристской', - сообщил Тигипко.

По его словам, в данный момент рассматривается 'несколько партий, готовых сотрудничать с нами уже сегодня, одна из них - ТПУ (Трудовая партия Украины)'. 'Никакие глобальные партии, которые на слуху и имеют мощную структуру, мы не рассматриваем. Мы все-таки создаем свою партию, и не хочу никого обидеть, но партнеры в этом проекте не будут иметь большого значения и влияния', - сказал Тигипко. 'Если говорить о выборах в местные советы, то мы пойдем блоком, который будет носить мое имя', - сообщил он. На вопрос, допускает ли он вариант развития событий, при котором для участия в досрочных парламентских выборах пойдет на объединение с БЮТ, Тигипко ответил: 'Точно нет'.

Новые обещания