Тигипко поедет в МВФ 24-25 апреля

6 Апр 2010 00:00

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что 24-25 апреля посетит Вашингтон (США) для продолжения переговоров с Международным валютным фондом.

В частности, сегодня Тигипко сообщил журналистам, что планирует посетить Вашингтон во время проведения ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка. Он отметил, что Кабинету Министров потребуется еще несколько недель для согласования с МВФ параметров госбюждета-2010 и программы деятельности Кабмина.

Вице-премьер прогнозирует, что в ходе его поездки в Вашингтон будет окончательно согласована последующая программа сотрудничества с МВФ отметив, что еще окончательно не достигнута договоренность с фондом о том, продолжится ли сотрудничество по старой программе или будет разработана новая, но считает более логичным сотрудничество по новой программе, сообщает 'Корреспондент'.

Напомним, Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает на возобновление сотрудничества с МВФ в мае. Сегодня, 2 апреля, завершила работу миссия МВФ, которая находилась в Украине с 23 марта.

Международный валютный фонд отметил прогресс в переговорах с Украиной относительно возобновления сотрудничества и готов к продолжению дискуссий после отъезда миссии из Киева.

Новые обещания