Тарас Стецькив назвал Яценюка яппи и говорит, что он самый умный среди лидеров оппозиции

15 Апр 2013 00:00

Депутат Верховной Рады 6-го созыва Тарас Стецькив готов к сотрудничеству с парламентской оппозицией в организации уличных акций протеста. Об этом он сказал в эфире телекомпании 'Интер' вечером 14 апреля. Стецькив отметил готовность к сотрудничеству с оппозиционерами из парламента, несмотря на то, что он не стал депутатом Рады 7-го созыва.

'Я считаю, что это нужно забыть. Сейчас другой период и другие задачи', - заявил он.

По мнению политика, все оппозиционеры должны объединиться для свержения действующей власти и возвращения страны к демократическому пути развития.

' Выход(на свободу бывшего министра внутренних дел) Юрия Луценко означает только одно: что большущее количество людей - полевых командиров Майдана и многих людей, которые не попали в парламент и хотят присоединиться к оппозиционной деятельности, готовы дать самую широкую внепарламентскую поддержку теперешней оппозиционной тройке', - сказал Стецькив.

По его словам, нынешние акции оппозиции сложно назвать восстанием, но в случае присоединения к ним внепарламентских деятелей они бы могли усилиться.

'По моему мнению, Яценюк действительно интеллектуально самый сильный политик из нынешней оппозиционной тройки. И его позиционирование как лидера уличной акции выглядит не совсем правильно. Его работа - быть яппи, придумывать конструктивные развязки будущего украинского государства, а не быть революционером на митинге', - считает Стецькив.

При этом он выразил уверенность в том, что представители парламентской оппозиции и внепарламентские оппозиционные деятели смогут найти общий язык и без ссор распределить между собой роли.

Напомним, Луценко рассчитывает, что массовые протестные настроения в обществе получат новый импульс к осени. В середине марта оппозиционные фракции Верховной - 'Батькивщина', 'УДАР' и 'Свобода' начали 2-месячную всеукраинскую акцию протестов против действующий власти 'Вставай, Украина!'

Новые обещания