Тарас Чорновил будет баллотироваться по Дарницкому району Киева

27 Фев 2012 00:00

Нардеп Тарас Чорновил (внефракционный) заявил, что на выборах в Верховную Раду будет баллотироваться в Дарницком районе Киева, где проживает. Об этом Чорновил сказал на пресс-конференции.

Ранее он отрицал возможность своего баллотирования в парламент. Впрочем, по его словам, когда появилась возможность прохождения в Раду по мажоритарной системе, он все же принял решение участвовать в выборах. 'Я для себя решил - ну зачем сразу сдаваться?' - сказал Чорновил. Он отметил, что сейчас ему трудно оценить свои перспективы прохождения в следующий состав парламента Украины. 'Но я думаю, что я не самый худший депутат в этой Верховной Раде Украины, который все же в ней работает, а не просто отдал карточку на сохранение какому-то из координаторов, которые голосуют за него. Я выполняю свои функции', - сказал политик.

'Что касается списков, то я не могу пойти по списку Партии регионов, потому что я там был, я уже знаю, что там делается внутри, мне было бы уже сегодня как-то неприятно туда идти. Но я никогда не могу пойти в БЮТ или к Арсению Яценюку, потому что это то же, но только наизнанку', - уточнил Чорновил. При этом добавил: 'Ну интересна еще пока, мне кажется, это партия 'УДАР', но мы до сих пор не знаем, какие планы у Виталия Кличко - собирается ли он вообще серьезно заниматься общенациональной политикой или сосредоточится на Киеве'. Чорновил заявил, что когда будет баллотироваться по округу, то не будет раздавать 'продпакеты'. 'Я не буду тратиться на бигборды, на большую агитацию в прессе и на телевидении, потому что меня и так все знают, если меня поддержат, то поддержат, а если нет, то нет', - добавил политик.

Новые обещания