Сыну Сергея Пашинского доверили управлять оборонной торговлей Украины

5 Мар 2015 23:04

Значимость и обьем контрактов "Спецтехноэкспорта" выросли пропорционально возросшим военным потребностям Украины.

Сын председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского, 24-летний Антон назначен новым топ-менеджером “Спецтехноэкспорта”, сообщает Forbes.

В структуре госконцерна “Укроборонпром” предприятие “Спецтехноэкспорт” является торговым агентом, который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом недостающие в Украине образцы.

Как сообщает издание, значимость и обьем контрактов "Спецтехноэкспорта" выросли пропорционально возросшим военным потребностям Украины, пишет theinsider.ua

Антон Пашинский возглавил второй департамент государственного внешнеторгового предприятия. Это подразделение ведет, в том числе военные контракты Украины с Северным Суданом на десатки миллионов долларов.

Сам Пашинский-младший подтвердил журналистам информацию о своем назначениии, пишет издание.

Профильного образования, которое бы частично компенсировало отсутствие опыта, у нового топ-менеджера нет. До назначения в "Спецтехноэкспорт" он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка. Упоминание об этом этапе карьеры есть на его странице в Facebook.

"Надо отдать должное, молодой человек честно признался, что вообще не разбирается в экспорте-импорте вооружений. Попросил ввести его в курс дела. Вот, вводим не спеша, пока СБУ проверяет его на возможность допуска к гостайне", - на условиях анонимности рассказал источник в "Спецтехноэкспорте".

Новые обещания