Сын Шухевича объявил всеукраинскую мобилизацию в УНА-УНСО

8 Июн 2012 00:00

УНА-УНСО объявили всеукраинскую мобилизацию в ряды организации. Соответствующее решение в четверг подписал глава организации, сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич, сообщает Gazeta.ua.

В документе, в частности, говорится, что 'сегодняшняя власть шаг за шагом сдает территорию (Харьковские соглашения), унижает церковь (визиты московского патриарха), душит язык (закон Кивалова-Колесниченко), уничтожает армию (сокращение численности армии к 2015 году до 70 тысяч)'. Как следствие, Шухевич приказал всем руководителям областных и местных структур УНСО в Украине провести набор граждан от 16 до 50 лет и мобилизацию членов организации УНА-УНСО. Кроме того, он призвал организовать воспитательные лагеря, а политреферентуру - провести разъяснительную работу среди населения. 'Мы сами знаем, что армия является гарантом спокойствия в любой стране. К сожалению, мы такой гарантии не имеем, ибо по указанию президента до 2015 года армия будет сокращена до 70 тысяч', - заявил глава Львовской облорганизации УНА-УНСО Петр Байса.

'Но зато увеличивается численность милиции. Так делается для того, чтобы держать народ в повиновении и сделать их полными рабами', - добавил он. Все местные организации УНСО будут тренировать желающих. 'Как это будет технически, мы еще не решили. Скоро этот вопрос решится в Киеве', - отметил Байса. 'Мы обратимся ко всем структурам и организаций УНСО, а потом будем набирать в воспитательные лагеря, вести разъяснительную работу', - уточнил он. Вышколы начнутся во второй половине июня и продлятся до выборов. 'Мы хотим, чтобы наша молодежь была готова ко всем случаям. В армии сейчас ничему не учат, говорят мне много ребят, которые отслужили. Расформировываются воинские части, офицеры ходят так, как на работу, чтобы получить очередное звание и повышение заработной платы', - констатировал унсовец.

Новые обещания