«Свобода» прокомментировала обвинения в причастности к расстрелам на Майдане

13 Окт 2015 16:10

Зампредседателя ВО «Свобода» Игорь Янкив намерен судиться с нардепом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Лещенко из-за тего обвинений в причастности представителя организации к расстрелам на Майдане в 2014 году.

Зампредседателя ВО «Свобода» Игорь Янкив намерен судиться с нардепом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Лещенко из-за тего обвинений в причастности представителя организации к расстрелам на Майдане в 2014 году. Об этом Янкив заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я проживал в гостинице «Украина» на протяжении всего своего срока пребывания народным депутатом. Условно скажем, что я там жил. Я там ночевал, потому что гостиничный номер не пригоден для жилья, но эта версия, которую господин Лещенко изложил в Фейсбуке, — это, пожалуй, новая версия власти в связи с тем, что она не может сейчас нас привлечь по 31 августа, и теперь они отрабатывают новую версию по прежним, по майдановским делам. Я никогда не был мастером спорта. Я в свое время был кандидатом в мастера спорта по шахматам. Я никогда не был инструктором по стрельбе и всю свою жизнь работал преподавателем, доцентом по шахматам», — сказал политик.

Он отметил, что во времена Майдана в гостинице было очень много людей, но горничных не было, так что в гостиничный номер мог попасть любой.

Также, как утверждает Янкив, когда начались расстрелы 20 февраля, он был внизу, в фойе, и помогал организовать там госпиталь для раненых.

«Когда Сергей Лещенко был журналистом, он больше уделял внимания достоверности информации. Конечно, я подам в суд, потому что ни одно слово из того, что он выложил в Фейсбуке, не соответствует действительности», — заявил «свободовец».


Новые обещания