Свежие рейтинги политиков: Янукович уходит в отрыв

26 Окт 2009 00:00

Лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко продолжают лидировать в президентском рейтинге.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group. Как пояснил руководитель социологической компании R&B Group Евгений Копатько, результаты даны по тем, кто точно или скорее всего будет голосовать. Так, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали бы 36,5% опрошенных, за лидера БЮТ, премьер-министра Юлию Тимошенко - 20,8%, за лидера 'Фронта перемен' Арсения Яценюка - 9,5%.

По 4,1% опрошенных готовы поддержать Сергея Тигипко и лидера Блока левых сил Петра Симоненко. Нынешнего главу государства Виктора Ющенко готовы поддержать 3,9% респондентов. При этом, 3,3% опрошенных сказали, что проголосуют против всех, 8,4% заявили, что не пойдут на выборы и 7% опрошенных затруднились с ответом. Опрос проводился 12-22 октября 2009 года в 24 областях Украины и Крыму. В опросе участвовали 3119 человек. Погрешность выборки - 2,2%.

Новые обещания