Сумам представили нового губернатора Игоря Яговдика

20 Дек 2013 00:00

Сегодня, 20 декабря, экс-губерантор Сумщины Юрий Чмырь, который теперь работает замглавы Администрации президента, и вице-премьер Александр Вилкул представили общественности нового губернатора.
Сначала они побывали в Свято-Преображенском соборе, где получили благословение от епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, а затем направились в здание облсовета, где в малом зале заседаний уже собрались чиновники и общественность, прождав гостей более часа.

А.Вилкул зачитал указы президента о назначении Ю.Чмыря замглавы Администрации президента от 16 декабря и о назначении главой Сумской облгосадминистрации Игоря Яговдика.

Ю.Чмырь пообещал лоббировать интересы Сум в столице, назвал нового губернатора своим личным другом и продолжателем его начинаний. И.Яговдик согласился с этим, пообещав при этом еще более ускорить процессы по развитию Сумщины. Напомним, оба они родом из одного города - Макеевки. Именно Ю.Чмырь и вручил новому губерантору его удостоверение.

После этого было много подарков самому Ю.Чмырю - кубок лучшему губернатору, мяч от 'Барсы', картины и фотографии, а также безлимитный абонемент на посещение КВН в Сумах.

После этого гости убыли в Киев. 'Работать', - прокомментировал Ю.Чмырь.

Новые обещания