Суд восстановил экс-регионала Виктора Погорелова в должности мэра Ужгорода

26 Ноя 2014 00:00

Ужгородский горрайонный суд удовлетворил иск Виктора Погорелова о восстановлении его в должности мэра Ужгорода. Решение суда от 25 ноября подлежит немедленному исполнению.

'Судом установлено, что голосование за мою отставку, которое состоялось в феврале 2014 года на внеочередной сессии Ужгородского городского совета, проходило с грубыми нарушениями процедуры, поскольку депутаты под давлением активистов местного Майдана были вынуждены разворачивать и показывать им бюллетени для тайного голосования', - отметил экс-мэр Укринформу.

Напомним, Погорелов на местных выборах в Украине 31 октября 2010 года баллотировался на должность ужгородского городского головы от малоизвестной локальной 'Партии экологического спасения 'Эко+25%' и победил, набрав 33% голосов. В январе 2012 года он вступил в Партию регионов, а 20 февраля 2014-го написал заявление о выходе из нее.

Однако 24 февраля депутаты городского совета все равно отправили Погорелова в отставку, причем прежде, чем вбросить бюллетень в урну, каждый показывал свой бюллетень громаде.

Новые обещания