Суд признал Александра Клименко непричастным к коррупционным схемам

6 Июл 2015 15:43

Все происходящее за последние 1,5 года вокруг его имени, все грязные информационные кампании, преследования и обвинения - это заказ и политические репрессии, и они не имеют под собой никаких оснований.

Высший специализированный суд Украины признал недостоверной информацию о причастности бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко к коррупционным схемам, созданию конвертационных центров и нарушениям с возмещением НДС. Об этом экс-соратник Виктора Януковича сообщает на своей странице в Facebook.

«Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Мне удалось доказать свою невиновность по всем пунктам выдвинутых против меня обвинений. Я защитил свое честное имя и деловую репутацию», - написал Клименко.

Также он подчеркивает, что все происходящее за последние 1,5 года вокруг его имени, все грязные информационные кампании, преследования и обвинения - это заказ и политические репрессии, и они не имеют под собой никаких оснований.

«Несмотря на давление, я не прекращу борьбу за свое честное имя. У меня есть силы и уверенность в победе», - обещает Клименко.

Напомним, что в апреле 2015 года Александр Клименко в Высшем специализированном суде Украины выиграл еще один суд - против СБУ и Валентина Наливайченко, которые обвиняли его в финансировании сепаратизма и причастности к трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Суд признал все обвинения недостоверными и обязал публично их опровергнуть. Информация была удалена из официального сайта СБУ.

Источник: РБК-Украина

Новые обещания