Степан Черновецкий торгует недвижимостью в Барселоне и в Украину не собирается

30 Май 2013 00:00

Сын экс-мэра Леонида Черновецкого Степан торгует недвижимостью в испанской Барселоне. Как выяснили 'Вести', сотрудничает он с бывшими сотрудниками 'Правэкс-банка'.

На сайте официального бюллетеня испанского коммерческого реестра числится фирма Cherd Investment, в учредителях которой Степан Черновецкий. Капитал предприятия составляет 203 тыс. евро, а основная их деятельность - покупка, продажа, управление и эксплуатация всех видов недвижимости. Офис компании находится в элитном районе испанской столицы, на улице Эстиви Террадас, квадратный метр жилья тут стоит 3200 евро. Кстати, фирма сейчас ищет себе русскоговорящую помощницу, зарплату обещают в 1 тыс. евро - это обычное жалование за такую работу в Барселоне. 'Ассистент со знанием русского языка, гражданка ЕС, Испании или иммигрантка с правом на работу',- гласит объявление.

Компания Степана Черновецкого также связана с фирмой Arm and Step (в этом же реестре они числятся как совместные предприятия), появившейся только в марте этого года. Эта фирма тоже занимается недвижимостью, работают в ней бывшие менеджеры 'Правэкс-банка', например, бывший зампредседателя правления Роман Валесюк. Услышав вопрос о Степане Черновецком, он ответил: 'Извините, но я не имею права вам ничего говорить и комментировать'.

Родственник Черновецких, депутат Киевсовета Виктор Грынюк сказал, что о бизнесе Степана ничего не знает, а в окружении экс-мэра предполагают, что Степан уже не собирается возвращаться в Украину.

Новые обещания