Стало известно, сколько миллионов получают борцы с коррупцией

13 Апр 2017 18:37

Общественная организация «Центр противодействия коррупции» под руководством Виталия Шабунина участвовала в получении американских грантов на общую сумму 23,08 млн долларов.

Общественная организация «Центр противодействия коррупции» под руководством Виталия Шабунина участвовала в получении американских грантов на общую сумму 23,08 млн долларов. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Обозревателя», ссылающегося на 368.media.

В частности, организация Шабунина числится среди реципиентов гранта «Объединимся ради реформ», выплачиваемого USAID с 2008 по 2016 годы. На реализацию данного проекта США выделили 18,62 млн долларов, сообщает oligarh.media

Кроме «Центра противодействия коррупции», деньги на реализацию данного проекта получали ОО «Общественное телевидение» («Громадьске»), ОО «Украинский независимый центр политических исследований», ОО «Институт мировой политики» и ОО «Центр ЮЭЙ».

Кроме того, Шабунин и его команда числятся среди получателей гранта в 4,46 млн долларов по программе «Поддержка реформы уголовной юстиции в Украине», выделенным правительством США в начале 2015 года. Срок действия программы истекает в конце апреля этого года.

Издание отмечает, что это не единственные гранты, которые получил «Центр противодействия коррупции».

Как сообщал «Обозреватель», ранее известный антикоррупционер Виталий Шабунин отказался отвечать на вопросы о том, где он взял 250 тысяч долларов на покупку дома.

Как сообщалось ранее, четыре члена Национального агентства по предупреждению коррупции ежемесячно получали к своему основному окладу две надбавки и премии в размере месячной зарплаты. Как сообщают журналисты программы «Схемы», в результате этого вместо одного стандартного оклада члены НАПК получали по четыре.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания