Спецсамолет для моряков 'Арианы' оплатили благодетели - Ющенко просил

6 Янв 2010 00:00

Возвращение моряков балкера 'Ариана' из Омана в Украину спецсамолетом организованно на средства благодетелей по просьбе президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук в интервью журналистам в порту Салала, откуда отбыл самолет с освобожденными моряками. По его словам, самолет было выделен по распоряжению президента, сообщает УНИАН.

'По просьбе президента откликнулись добрые люди', - сказал Гончарук, отвечая на вопрос, кто выделил средства на организацию перелета самолета. При этом он добавил, что сумма, которая была уплачена за этот чартерный рейс, не сопоставима с суммой выкупа, который был уплачен за освобождение из пиратского плена моряков 'Арианы'. Как известно, во вторник утром делегация во главе с Гончаруком и руководителем Службы внешней разведки Николаем Маломужем чартерным рейсом вылетела из Киева в Салали (Оман) с целью доставить в Украину освобожденных украинских моряков 'Арианы'. В среду утром этот самолет уже вылетел с экипажем 'Арианы' из порта Салала и они должны прибыть в полдень в Одессу.

Новые обещания