Сотрудник Беркута, который калечил автомайдановцев, получил от Авакова квартиру

27 Сен 2015 22:04

Министр внутренних дел Украины подарил новую квартиру экс-сотруднику "Беркута" Юрию Марченко.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подарил новую квартиру экс-сотруднику "Беркута" Юрию Марченко, который 23 января 2014 года участвовал в избиении активистов движения "Автомайдан" на Крепосном переулке. 

Об этом сообщил сам Арсен Аваков на своей страничке "Фейсбука". Кроме этого, министр предложил Марченко работать в аппарате Национальной полиции.


Напомним, что 4 мая 2015 года в г. Киеве был расстрелян патруль милиции, который состоял из бывших сотрудников "Беркута". Погибли беркутовцы Юрий Романенко и Юрий Христенок. Еще один беркутовец Юрий Марченко попал в больницу с тяжелом состоянии. По обвинению в убийстве была арестована боец батальона "Айдар" Вита Завируха, которая в день перестрелки находилась в Виннице.

"Дорожный контроль" установил, что убитые и раненные милиционеры принимали участие в избиении активистов "Автомайдана". Напомним, что 23 января 2014 года, сотрудники Беркута, среди которых были Романенко, Христенок и Марченко, устроили ловушку на Крепостном переулке. В результате этого, десятки машин "Автомайдана" были уничтожены, около 15 человек украли. Позже, все они оказались в СИЗО.

После победы Евромайдана и прихода к власти Арсена Авакова, ни один виновный сотрудник Беркута не был привлечен к ответственности и все они остались работать в МВД. После того, как выяснилось, что 4 мая расстреляли именно сотрудников Беркута, которые трощили машины 23-го января, общественность потребовала от МВД дать пояснение, почему преступники продолжили служить в милиции.

В ответ на это, советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что все виновные работники Беркута уже искупили свою вину, а потом их не нужно осуждать. Теперь, спустя время, когда ситуация с расстрелом садистов немного забылась, глава МВД Арсен Аваков по-тихому вручил Юрию Марченко ключи от новой квартиры. Вместе с тем, Аваков никак не компинсировал активистам Майдана те автомобили, которые уничтожал Марченко 23 января 2014 года.

АВАКОВ ВРУЧАЕТ МАРЧЕНКО КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ:



РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ МАРЧЕНКО ЗИМОЙ 2014:





Дорожный контроль

Новые обещания