Состоялась презентация Института Сергея Левочкина

10 Фев 2014 00:00

В Киеве в понедельник 10 февраля состоялась презентация Института стратегических исследований 'Новая Украина'. Инициатором и инвестором института является бывший глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин, передает УНИАН. Институт создан как общественная организация.

'Свою миссию мы видим именно в разработке новой, модернизированной платформы для Украины и организации диалога о построении будущего Украины с интеллектуальными кругами как в Украине, так и с зарубежными ведущими организациями', - заявил на церемонии директор института Андрей Ермолаев.

Ермолаев отметил, что ключевым вопросом в деятельности института будет евроинтеграция, в частности работа над возобновлением переговорного процесса с Европейским Союзом.

По его словам, ключевые задания института заключаются в разработке стратегии для обеспечения модернизации Украины, организации открытого обсуждения новых стратегий при участии гражданского общества, создании новых коммуникаций ведущими интеллектуальными центрами мира.

Ермолаев также сообщил, что институт намерен сотрудничать с ООН и ЮНЕСКО.

Основателями института 'Новая Украина' являются Ермолаев, доктор политических наук Александр Литвиненко, доктор социологических наукВиктор Щербина и бывший пресс-секретарь президента Украины Дарья Чепак. Предварительный состав института - 30 человек.

Как уточнил Ермолаев, полный состав 'Новой Украины' будет презентован в ближайшее время.

Новые обещания