Снятый с выборов бютовец Юрий Ганущак признал победу Довгого

16 Окт 2012 00:00

Олесь Довгий является единственным кандидатом на победу в 214-ом избирательном округе в Днепровском районе Киева. Об этом после съезда Объединенной оппозиции заявил Юрий Ганущак, киевский мажоритарщик от 'Батькивщины', который был снят с выборов.

'Могу сказать только одну вещь - мой округ является уникальным округом в городе Киеве. По 214 округу реально лидирует экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий', - сказал Ганущак, сообщает gazeta.ua

Напомним, сегодня в ходе съезда Объединенной оппозиции 26 кандидатов вышли из избирательной гонки в пользу кандидатов от партии УДАР.

'Мы сняли 26 кандидатов в пользу Кличко, в том числе несколько действующих нардепов. Это было очень сложно, эти вопросы очень горячо обсуждались. Мы сняли даже больше, чем просил Кличко. Но все люди поняли ситуацию и согласились с решением', - отметил депутат Киевсовета Александр Бригинец.

Бригинец также пояснил причины выхода Юрия Ганущака из предвыборной кампании политическими мотивами.

'У него второе место в рейтинге. Ганущак сам выступил на съезде и сказал, что уверен в своем шансе на победу, однако уступает представителю УДАРа', - отметил Бригинец.

Ранее Бригинец в интервью газете 'Сегодня' отмечал, что УДАР пользуется некорректными социологическими исследованиями, в которых его рейтинг выше, чем у остальных оппозиционных сил.

Новые обещания