Скандальчик: Освобождение Виктора Лозинского могли лоббировать Пашинский и Онопенко

18 Июн 2014 00:00

К освобождению из тюрьмы экс-бютовца Виктора Лозинского, убившего человека, могли быть причастны бывший исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский и судья Верховного Суда Украины Василий Онопенко. Об этом 'Обозревателю' сообщил источник, близкий к 'Батьківщине'.

По словам источника, Онопенко поддерживал с Лозинским дружеские отношения и был достаточно активным в вопросе освобождения экс-бютовца.

Несмотря на то, что Василию Онопенко в апреле 2014 года исполнилось 65 лет - возраст, граничный для государственной службы, - он, по утверждению источника, пытается с помощью контактов в 'Батьківщине' занять кресло главы Высшей квалификационной комиссии судей Украины. 

Активные действия Онопенко и влиятельность Пашинского помогли, в конце концов, выйти на свободу депутату-убийце. Хотя буквально на следующий день после освобождения Лозинский был вновь задержан.

В процессе освобождения Лозинского, как утверждает источник, были также задействованы ресурсы бежавших в Москву бывших украинских чиновников, обслуживавших интересы Семьи.