Скандальчик: Левочкина обвинила Владимира Арьева в некомпетентности и безответственности

3 Окт 2014 00:00

Все украинское законодательство должно отвечать европейским и международным демократическим нормам, поэтому закон 'Об очищении власти' был передан в Венецианскую комиссию. Об этом сказала депутат Верховной Рады, заместитель главы Мониторингового комитета ПАСЕ Юлия Левочкина.

'Очень важно, чтобы все новое украинское законодательство отвечало европейским и международным демократическим нормам. Именно поэтому закон о люстрации был передан в Венецианскую комиссию для предоставления соответствующего заключения', - сказала Левочкина.

Она напомнила, что на закрытом заседании во вторник, 30 сентября, Мониторинговый комитет ПАСЕ единогласно проголосовал за направление этого закона в Венецианскую комиссию. 'Эту информацию подтвердил глава Мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах заявив, что передал в Венецианскую комиссию закон 'Об очищении власти', а также законы 'Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей' и 'О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей', - подчеркнула депутат.

Она также отметила, что ранее депутат Рады Владимир Арьев сообщил о том, что Венецианская комиссия не будет рассматривать закон о люстрации. 'Хотела бы напомнить, что многоуважаемый Владимир Арьев не является членом Мониторингового комитета, и, в принципе, не может комментировать никаких его решений', - сказала Левочкина.

Она посоветовала ему более тщательно перепроверять информацию, прежде чем делать любые заявления о тех или иных решениях такого авторитетного международного органа как ПАСЕ. 'Некомпетентность и безответственность стали обычным явлением для депутатского корпуса в Украине, но это совершенно неприемлемо в ПАСЕ', - резюмировала замглавы Мониторингового комитета ПАСЕ.

Источник: Ukranews

Новые обещания