Скандальчик: Командующий Сухопутными войсками Анатолий Пушняков таки извинился перед волонтерами

30 Сен 2014 00:00

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков извинился перед волонтерами за свое недавнее заявление по поводу их участия в обеспечении армии. Об это на своей страничке в Facebook написал министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его словам, Пушняков пообщался с представителями волонтерских организаций и предоставил объяснения волонтерам о своем недавнем заявлении об их участии в обеспечении армии.

'Командующий извинился перед волонтерами, и отметил на неверной трактовке его слов, сказанных на брифинге во время учений 'Репид Трайдент-2014'. Он еще раз поблагодарил волонтеров за помощь Вооруженным Силам', - написал министр.

Напомним, на брифинге Пушняков заявил: 'Мы сейчас обеспечили уже на 70% зимней форме одежды те подразделения, которые принимают непосредственное участие в АТО. И до 10 октября будет 100% личного состава Сухопутных войск обеспечены зимней формой одежды. А то, что сейчас делают волонтеры - это их, я понимаю, акция, они говорят, что это они кормят, на самом деле это не так'.

Новые обещания