Скандальчик: К истории с нардепом Грушевским может быть причастен Сергей Левочкин

25 Сен 2014 00:00

К истории с подкупом народных депутатов от фракции 'Свобода' может быть причастен экс-глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин.

Такое мнение корреспонденту ForUm'а высказал политолог Александр Палий, комментируя появившуюся в прессе информацию касательно расписки народного депутата Виталия Грушевского о получении 50 тысяч долларов для вывода 5-7 народных депутатов из фракции ВО 'Свобода'.

'Таких историй, я думаю, много. Вспомните, сколько расписок Януковича было найдено в реке? Это очень правдоподобно, кроме суммы - она слишком маленькая для опта. Возможно, это была некая предварительная сумма, которая потом, в случае согласия, должна была быть дополнена', - отметил Палий.

Эксперт также добавил, что приписка 'С.Л.' в конце расписки вполне может быть сокращением от 'Сергей Левочкин'.

'Левочкин в этой всей истории выглядит очень правдоподобно, поскольку он конструктор таких вещей. Общеизвестно, чем он у Януковича занимался. Так что, удивляться тут совершенно нечему', - отметил политолог.

Палий уверен, что это дело должно быть расследовано и доведено до суда. 'Это дело не должно заглохнуть. Это реальная вещь. И сейчас правоохранительные и судебные органы имеют шанс показать, что они чего-то стоят', - подытожил он.

Напомним, активисты Евромайдана передали журналистам расписку, согласно которой народный депутат Грушевский взял деньги на подкуп депутатов из ВО 'Свобода'. Кроме того, на расписке есть отметка с инициалами 'С.Л'. Журналисты '17 канала' высказывают предположение, что 'С.Л.' - это может быть Сергей Левочкин. Телеканал утверждает, что проведенная судебная экспертиза подтвердила подлинность подписи Грушевского. Заведено уголовное производство, а информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Новые обещания