Скандальчик: Генпрокуратура возбудила дело на нардепа Сергея Горохова за призывы к сепаратизму

5 Авг 2014 00:00

Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Сергея Горохова по фактам публичного призыва к и изменению границ Украины. Об этом на брифинге заявил спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, передает 'РБК-Украина'.

- Генеральной прокуратурой Украины совершается досудебное расследование относительно народного депутата Украины Сергея Горохова по фактам его публичных призывов 21 мая 2014 г. Во время пребывания в Москве к изменению границ территорий и государственной границы Украины,- заявил Бойченко.

ВИДЕО

По его словам, Горохову инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). 

Горохов был избран депутатом Верховной Рады по избирательному округу №105 в Луганской области в 2012 г.

Сейчас он является членом депутатской группы 'За мир и стабильность', а ранее входил во фракцию Партии регионов.
Он является заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и инвестиционной политики.

Был генеральным директором ПАО 'Луганское специализированное предприятие противопожарной автоматики и охранной сигнализации 'Спецавтоматика', членом Партии регионов, проживал в Луганске.

Новые обещания