Скандальчик: Дом родителей Сергея Арбузова пыталась захватить крымская мошенница

17 Июн 2014 00:00

Рейдерский налет на дом экс-вице-премьера Сергея Арбузова в сопровождении вооруженных боевиков был организован некой Гайде Ризаевой, выдающей себя за беженку из Крыма и активистку Майдана.

9 июня, ближе к вечеру, автомобильный кортеж с Ризаевой, переселенцами из Крыма и восточных регионов Украины, в сопровождении неизвестных в черных масках и камуфляжах с надписью 'Самооборона Майдана' прибыл в село Дмитровка Киевской области, пишет издание Известия.

Гайде Ризаева и ее подопечные попытались попасть внутрь дома, где живут родители бывшего вице-премьера Украины. А когда им не открыли, начали ломать ворота. Перепуганные соседи попытались объяснить майдановцам, что опального чиновника здесь давно нет - в доме когда-то жили его родители с бабушкой и брат, а сейчас особняк пустует. Но приехавшие были категорически настроены захватить дом бывшего и.о. премье-министра, мотивируя это необходимостью немедленного расселения беженцев.

Останавливать непрошенных 'гостей' пришлось силой: вооруженная охрана, дежурившая в особняке, вызвала на подмогу милицию, и только тогда самообороновцы присмирели. Правда, диалога с ними у представителей Киево-Святошинской райгосадминистрации, приехавших разобраться в ситуации, не вышло. На предложение чиновников расселить беженцев в близлежащих селах те отказались, объяснив, что на самом деле им... есть где жить (большинство из них нашли приют в Межигорье). А сегодняшний визит к дому Арбузова - это, дескать, просто акция протеста, чтобы обратить внимание властей на проблемы переселенцев с восточной Украины и из Крыма'.

Между тем сама инициатор акции уже сумела привлечь к себе внимание 'Землячества крымских татар в Киеве', представляющего в столице интересы крымских беженцев. Как выяснилось, ранее госпожа Ризаева активно занималась сбором и последующим присвоением средств для вынужденных переселенцев. После же возникшей вокруг этого дела шумихи инициативная крымчанка, по всей видимости, решила переключиться на рейдерство.

Новые обещания