Скандальчик: Александра Кужель встала на сторону рейдеров?

30 Авг 2014 00:00

Сегодня, 30 августа, известная своими 'антикоррупционными сентенциями', политик от партии 'Батькивщина' Александра Кужель приняла участие в пресс-конференции 'одесских рейдеров' Дениса Волошина и Виктора Добрянского (Чернат).

'В то время как лидер партии 'Батькивщина' Юлия Тимошенко борется за разделение власти и бизнеса, за устранение олигархов от управления страной, член ее партии Александра Кужель 'подсаживает' во власть двух коррумпированных депутатов Одесского облсовета, упомянутых выше', - пишет издание Ура-Информ.

При этом областные власти одесского региона, губернатор Игорь Палица и председатель облсовета Алексей Гончаренко, 'соблюдая статус госслужащих и в интересах громады, демонстративно отстранились от депутатов Волошина и Добрянского'.

Александра Кужель, утверждают СМИ, известна своими симпатиями рейдерам. В частности, СМИ в очередной раз напоминают, как она помогала известному донецкому коррупционеру Игорю Мартыненкову с его махинациями на государственных шахтах. 'Ее участие в сегодняшней пресс-конференции - демонстрация поддержки еще одного рейдера Добрянского, который по многочисленным публикациям журналистов присвоил (читай - украл у своей семьи) наследство своего великого деда (28,94 % акций одесского рынка 'Седьмой километр'). Думается, Кужель стоит самой себе ответить на вопрос: сознательно она в этом участвует, или ее использовали. И, прежде всего, дать этот ответ своему патрону - Юлии Тимошенко, так как такая деятельность соратницы однозначно кинет тень и на саму Юлию Владимировну. А в период выборов лидеру ВО 'Батькивщина' такое рейдерское пятно совсем некстати', - подчеркивают журналисты.

Впрочем, в ходе пресс-конференции, на вопрос журналистов национальных СМИ о допустимости ее участия в хозяйственном споре, Кужель толком не ответила, отговорившись почему-то личной бедностью. В то же время, используя служебное положение и присутствие журналистов, она призвала предпринимателей поддержать притязания рейдеров на рынок 'Седьмой километр'.

Как ранее сообщалось, 27 августа в отношении рынка 'Седьмой километр' была осуществлена рейдерская атака. Неизвестные вооруженные лица в масках без предъявления каких-либо документов вторглись на территорию и в администрацию предприятия, изъяв документы финансово-хозяйственной деятельности всех владельцев торговых мест. По информации администрации рынка и СМИ, к захвату имеют отношение один из бывших совладельцев рынка, ныне депутат Одесского областного совета Денис Волошин и его 'партнер' - также депутат облсовета Виктор Добрянский.

Новые обещания