Симоненко требует отставки правительства из-за гриппа

2 Ноя 2009 00:00

Парламент должен немедленно собраться на заседание и требовать отчетов Премьер-министра, Министра здравоохранения и Министра финансов о том, что делает власть для спасения людей и ограничения распространения эпидемии гриппа.

Об этом заявил лидер Компартии, кандидат в президенты Украины от Блока левых сил Петр Симоненко.

'Сегодня правительство заявляет, что нет средств на противодействие эпидемии, не хватает лекарств и средств защиты. Под таким поводом Кабмин снова начинает выпрашивать транш у МВФ, и перед Новым годом состоится финансовое падение, падение экономики - в случае, если Международный валютный фонд согласится 'помочь', - цитирует политика пресс-служба партии.

Он считает, что парламент должен требовать отставки правительства, которое не справилось с ситуацией, проявило халатность и преступную бездеятельность в ситуации, когда от эпидемии гибнут люди.

'Мы будем требовать, чтобы все резервные средства сегодня были использованы для защиты здоровья населения, для лечения людей и закупки необходимых препаратов, дыхательных систем', - сказал П.Симоненко. Парламентарий напомнил, что именно по инициативе фракции КПУ был принят закон, согласно которому ограничивается повышение цен на лекарственные средства, и сказал, что лично будет контролировать его выполнение.

Новые обещания